Решение от 20.06.2022г. №490 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Нижнеборковского сельсовета от 21.04.2020 года №399 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Нижнеборковский сельсовет»...

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

НИЖНЕБОРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ГОРШЕЧЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 20 июня 2022 года      №490

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Нижнеборковского сельсовета от 21.04.2020 года №399 «Об утверждении Правил благоустройства территории

муниципального образования «Нижнеборковский сельсовет» Горшеченского района Курской области»

 

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Законом Курской области №59-ЗКО «О порядке определения органами местного самоуправления Курской области границ прилегающих территорий» от 24.09.2018г., Уставом МО «Нижнеборковский сельсовет», в целях обеспечения благоустройства территории МО «Нижнеборковский сельсовет» и определения порядка уборки и содержания сельских территорий, Собрание депутатов Нижнеборковского сельсовета решило:

  1. Внести изменения в Правила благоустройства территории МО «Нижнеборковский сельсовет» Горшеченского района Курской области:

 

пункт 2.6.8. дополнить абзацем:

 

«В частной жилой застройке допускается применять бесконтейнерный способ сбора твердых коммунальных отходов. Сбор твердых коммунальных отходов в этом случае следует производить:

 

- в плотные полиэтиленовые  пакеты, которые должны завязываться и выноситься жителями в установленное время к месту остановки мусоровоза;

- в контейнеры с крышкой на колесиках, которые выкатываются жителями в установленное время к приезду мусоровоза либо устанавливаются на территории, прилегающей к частному домовладению. Установка контейнера не должна создавать препятствия для проезда автотранспорта и движения пешеходов.

        Ответственность за размещение и состояние контейнеров, установленные  собственниками и владельцами земельных участков, возлагается на их владельцев.»

  1. Решение вступает в силу со дня официального обнародования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Нижнеборковского сельсовета в сети интернет .

 

 

Председатель Собрания депутатов 

Нижнеборковского сельсовета                                    Т.П.Боева                

 

Глава Нижнеборковского сельсовета 

Горшеченского    района                                         С.Н.Шатохина

 

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (490.docx)Решение №49016 Кб

Печать   E-mail